2016湖北省第三届大学生文化创意设计大赛决赛作品获奖名单 2016-12-15 17:21

序号 项目名称 项目类别 奖项 奖金
1 《光影流年》(邓潼潼、杨淼、郭晓路,江汉大学) 工艺美术设计类
 
最佳工艺美术设计奖 10000元
2 《相望》(方来东,中南民族大学) 提名奖 5000元
3 《金童玉女》(雷蕾、唐媛,武汉城市职业学院) 提名奖 5000元
4 《尴尬癌》(崔沛,中南民族大学) 提名奖 5000元
5 《独立品格》(王钊,江汉大学) 提名奖 5000元
6 《此间游鱼》(杨帆,湖北美术学院) 提名奖 5000元
7 《仰望》(赵霄鸿,湖北美术学院) 提名奖 5000元
1 《G-clover智能医疗移动设备》(王宁,湖北美术学院) 时尚生活设计类
 
最佳生活创意设计奖 10000元
2 《一站式多功能物流搬运车》(王承旺、何佳庆、熊贝,武汉生物工程学院) 提名奖 5000元
3 《写叶》(贾丽晔,武汉理工大学) 提名奖 5000元
4 《陶心》(王中锦、徐文学,湖北大学) 提名奖 5000元
5 《Purring cat sofa 宠物友好型家具设计》(马豆豆,武汉大学) 提名奖 5000元
6 《delight》(朱晓钦,武汉设计工程学院) 提名奖 5000元
1 《202—镜途》(郑安然、袁宝林、朱灿,武汉纺织大学) 服装设计类
 
最佳服装创意设计奖 10000元
2 《向·象》(蔡程程、徐丽君,中南民族大学) 提名奖 5000元
3 《皆非》(董新佳,武汉设计工程学院) 提名奖 5000元
4 《FAKEBODY》(欧阳润东,湖北美术学院) 提名奖 5000元
5 《自我驯化》(郑子豪,湖北美术学院) 提名奖 5000元
6 《生长•萌芽》(陈 谦,湖北美术学院) 提名奖 5000元
1 《戏说》(司晓雨、许辰,武汉理工大学) 动漫形象设计类 最佳动漫形象设计奖 10000元
2 《刀剑拟人》(余晓倩、李世玉) 提名奖 5000元
3 《神魔录》(孙宇萌,湖北美术学院) 提名奖 5000元
4 《剑侠琴缘》(韩雨初、徐冉、刘晴雨,华中科技大学) 提名奖 5000元
5 《十二生肖》(吉文琦,武昌理工学院) 提名奖 5000元
6 《三国绘卷》(陈愚思,中南财经政法大学) 提名奖 5000元
1 《魔鬼的三根金发》(邢梦菲,武汉设计工程学院) 漫画设计类
 
最佳漫画创作设计奖 10000元
2 《史密斯与阿比盖尔》(余子立,湖北美术学院) 提名奖 5000元
3 《丰饶之海》(刘遥岑,中南财经政法大学) 提名奖 5000元
4 《九宝喵的私服密语》(鄂逸诗,华中农业大学) 提名奖 5000元
5 《我变得有点奇怪》(汤骐羽 李瑞,武汉设计工程学院) 提名奖 5000元
1 《宫灯之金陵十二钗》(梁澜澜、黄寿导、李宇航,中南民族大学) 动画片设计类 最佳动画片创作奖 10000元
2 《四叶草》(马良岩、王焯钰、田雨辰,中南民族大学) 提名奖 5000元
3 《兔子的生死簿》(韦奇秀,张阳,黄冈师范学院) 提名奖 5000元
4 《Find》(戴鸿雁 左静,黄冈师范学院) 提名奖 5000元
5 《牛头山》(王子楹、邓惠婷、谢淑杨,湖北美术学院) 提名奖 5000元
6 《扫码人生》(张天羽、刘成、汤大昶,湖北美术学院) 提名奖 5000元
7 《时间旅行》(熊颖,武汉传媒学院) 提名奖 5000元
1 《吃货日记》(王晴、向啸,华中科技大学) 旅游产品设计类 最佳文化旅游产品创意设计奖 10000元
2 《字绘武汉》(唐景瑶,孔雅琪,孔雅珍,武汉工商学院) 提名奖 5000元
3 《云梦物语之系列镇纸》(程曼妮,湖北工业大学) 提名奖 5000元
4 《魅力江城》(杨子曦,华中科技大学) 提名奖 5000元
5 《武汉历史建筑旅游纪念套装》(王静、肖源、孙梦婷,武汉理工大学) 提名奖 5000元
6 《藕像——食藕工坊》(汤怿婧、王怡婷、许靖,武汉设计工程学院) 提名奖 5000元
1 《汉口记忆——沿江老房子》(杨绍科、胡滢、陈伊然,湖北经济学院) 旅游平面和视频广告设计类 最佳旅游广告创意奖 10000元
2 《天问》(谢津易,华中科技大学) 提名奖 5000元
3 《盘龙城遗址博物》(胡强,武汉纺织大学) 提名奖 5000元
4 《缭楚》(郝雪琪、邓浛棋,湖北大学) 提名奖 5000元
5 《湖北省部分城市拟人》,吴雯昊,长江大学 提名奖 5000元
6 《食在荆楚——Q版荆楚美食拟人》(曾文燕,武汉大学) 提名奖 5000元
7 《土家吊脚楼传说》(王渊婕、李雪青、蔡石,湖北大学) 提名奖 5000元
1 《追星记》(魏晓兰、孙开敏、田耕玉、王玉庆,武汉设计工程学院) 微电影类 最佳微电影创意奖 10000元
2 《天眼》(方智浩,武汉设计工程学院) 提名奖 5000元
3 《草样年华2》(颜嘉成、邵开旭、王卫杰,湖北科技学院咸安校区) 提名奖 5000元
4 《怦然心动》(胡克、潘慧,荆楚理工学院) 提名奖 5000元
5 《开往春天的594》(符元元、杜晓宇,武汉职业技术学院) 提名奖 5000元
1 《TA技校园技能社交》(王雅洁、王芷、范智知,武汉理工大学) 互联网应用程序设计类 最佳互联网应用程序创意设计奖 10000元
2 《微•撕》(王芷、王雅洁、范智知,武汉理工大学) 提名奖 5000元
3 《部落塔防》(陈梦思,湖北美术学院) 提名奖 5000元
4 《一丽上门》(朱嘉伟、刘川,武昌理工学院) 提名奖 5000元
5 《Mark Now》(学生团队—妈妈说的都队,华中科技大学) 提名奖 5000元
6 《植物景观文化之植物扫描识别B2C应用软件》(向唯,邓番,程依蒙、尹林敏、陈彤,武汉传媒学院) 提名奖 5000元
1 《VR天街珞珈》(康雨豪、高梦泽、王玥瑶,武汉大学) 互联网服务设计类 最佳互联网服务创新设计奖 10000元
2 《VR游戏mirrior》(艾剑霞、汪祥、可唯,湖北美术学院) 提名奖 5000元
3 《遇键新花样》(刘俊杰,武汉职业技术学院) 提名奖 5000元
4 《雇佣帮》(侯兆,王健铭,吴修,周江,武汉理工大学) 提名奖 5000元
5 《VR看房》(武汉市真意境文化科技有限公司,公司作品 不参与终评) 提名奖 5000元
1 《云海之巅》(纪强,武昌理工学院) 动漫剧本类 最佳动漫剧本创作奖 10000元
2 《壳》(王颖孜,武汉大学) 提名奖 5000元
3 《蜗牛的慢生活》(曹永超,武汉信息传播职业技术学院) 提名奖 5000元
4 《飞鸟惊茶香》(徐晶晶,中南财经政法大学) 提名奖 5000元
5 《油灯记》(曹莹,武昌理工学院) 提名奖 5000元
6 《风雪凤凰》(曹谋,黄冈科技职业学院) 提名奖 5000元
最佳指导老师奖
序号 最佳指导老师 指导作品 奖金
1 徐郑冰 《字绘武汉》 2000元
2 沈娟
3 刘斌 《汉口记忆——沿江老房子》 2000元
4 姜明
5 王晨林 《追星记》 2000元
6 杨艺 《G-clover智能医疗移动设备》 2000元
7 夏琳 《九宝喵的私服密语》 2000元
组织奖
序号 获奖单位 奖金
1 中南民族大学美术学院 5000元
2 湖北大学艺术学院 5000元
3 黄冈师范学院 5000元
4 宜昌市715文化创意产业园 5000元
5 武汉理工大学 5000元
6 中南财经政法大学中韩新媒体学院 5000元
最佳创意设计奖
序号 获奖作品 奖金
1 时尚生活设计类作品《G-clover智能医疗移动设备》(王宁,湖北美术学院) 25000元
2 动画设计类作品《宫灯之金陵十二钗》(梁澜澜、黄寿导、李宇航,中南民族大学) 25000元
最具市场潜力奖
序号 获奖作品 奖金
1 旅游产品设计类作品《字绘武汉》(唐景瑶,孔雅琪,孔雅珍,武汉工商学院) 30000元
2 互联网应用程序设计类作品《Mark Now》(学生团队—妈妈说的都队,华中科技大学) 30000元
               
 
大赛各类别奖金将于获奖名单公布日起,90个工作日内发放给获奖作者。

联系人:廖安安
电话:027-68892336
手机:13628695889
邮箱:ccdccs_bm@163.com
地址:湖北省武汉市武昌区公正路23号湖北省文化厅文化产业处432室
技术支持:湖北长江云新媒体集团